Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Эль-Ниньо притягивает любителей

больших серфинг волн

В прошлом году ураган "Эль-Ниньо" обрушил всю свою силу на западный берег США, обычно это повод не выходить в воду и возможно воздержаться от купания на многих пляжах. Но, для серферов наоборот, появилась возможность испытать свои силы и опыт на одних из самых больших волнах в мире для занятием серфингом. Именно об этом Брайан Милн решил снять свой фильм после того как лично попробовал на себе всю силу этой стихии.

Он решил запечатлеть на сами волны, хотя они тоже присутствуют в огромном количестве, а именно саму тягу спортсменов к большим волнам. Эта идея у него возникла после того как он сам попробовал покататься там и после одного из неудавшихся заходов достаточно сильно повредил свое плечо. В фильме нет акцента на приверженцев шортбордов, там можно встретить и лонгборды, кайт, серфинг с веслом и даже байдарочников.

Фильм был назван "The El Nino Effect, a California Surf Film" и это не документальное кино к которому мы привыкли с участием известных звезд современного серфинга, в этой ленте все обстоит иначе. У Брайана нет спонсоров, а значит нет и советчиков, в связи с этим в фильме лишь то, что действительно интересно самому Милну. Иной раз в кадре даже не озвучивается название серф-спота, все внимание зрителя обращено лишь на волну спортсмена который ее старается покорить.