Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Занятия серфингом в центре Ванкувера

Компания "CitySurf" собирается возвести в самом центре Канадского Ванкувера бассейн в котором будут искусственные волны для серфинга. Но, есть и нюансы данного проекта, местные законодательные органы дадут разрешение на строительство лишь в том случае если в воде бассейна будет использована система очистки и фильтрации воды без использования химикатов.

"Ванкувер имеет свой размеренный уклад жизни который зачастую присущ городам расположенным близ воды. Мы постараемся сделать все, чтобы город получил высокотехнологичный волновой комплекс открытый для всех желающих и это не испортило внешний вид города", говорит Филип Девис, который является архитектором данного проекта.

Этот проект был сразу одобрен Канадской ассоциацией серфинга, поскольку это новая площадка для тренировок местных спортсменов, а так же порядка восьмидесяти процентов местного населения так же высказались в поддержку строительства этого водного центра.

"В данное время фирма "CitySurf" пытается разобраться с технологией генерации волны и очистки воды чтобы это соответствовало многим правилам и нормам которые приписывают им местные власти. Если все достигнут согласия, то данный комплекс будет открыт в 2019 году, как раз перед Токийской летней Олимпиадой.