Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Двигатель в доске для занятия серфингом

Одна австралийская фирма разработала достаточно портативный двигатель который можно установить на доску для занятия серфингом с веслом. Изготовитель утверждает, что это самый компактный и легкий двигатель такого плана. Называется он "ScubaJet". Двигатель является электрическим и достаточно быстро может быть подзаряжен, полный комплект в сборе весит почти два с половиной килограмма.

При полном заряде двигателем можно пользоваться около полутора часов за тем его следует снова установить на подзарядку. Батарея, а так же сам двигатель являются полностью экологичными и не производят вредных выбросов в воду. Во время движения все практически бесшумно, а сам двигатель практически не требует специального обслуживания, что упрощает его использование.

"Всю систему можно прикрепить к доске при помощи специальных креплений, которых уже порядка двух десятков различных форм, они подойдут для большинства распространенных бордов. Наше нововведение может поднять серфинг на новые высоты поскольку вы сможете экономить силы и кататься дольше", говорит один из руководителей компании.

Мощность двигателя и силу ускорения можно настроить специальным пультом который водонепроницаемый и достаточно компактен, чтобы его можно было положить в карман шорт при заходе в воду. Не факт, что данное нововведение станет популярным, поскольку большинство спортсменов предпочитают все делать самостоятельно чтобы тренировать свое тело достигая новых высот.