Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Компактная сушилка гидрокостюмов

для занятия серфингом

Компания спортсменов общими усилиями разработали достаточно компактную сушилку для гидрокостюмов для занятия серфингом. Если верить заявленным словам, то их приспособление может полностью высушить костюм чуть менее чем за двадцать минут. Если все правда, то это будет весьма практично для тех кто много времени проводит в прохладной воде повышая комфорт при одевании.

"Мы очень любим водные виды спорта и много времени проводим на пляже, бывает очень не приятно одевать мокрый и холодный костюм, плюс во влажном состоянии он хуже одевается, это доставляет новое неудобство. Мы постарались сделать так, чтобы за короткий промежуток времени он успел высохнуть и вы снова могли пойти кататься на волнах", рассказывает Кармен Белер, который является одним из создателей новинки.

Это приспособление носит имя "Blawesome" и напоминает вешалку, но с магнитными держателями и вентилятором. Но, все не так просто, достаточно мощная турбина расположена внутри изделия, которая как раз и сушит теплым воздухом костюм. До тридцати градусов по Цельсию нагревается воздух нагнетаемый вентиляторами в гидрокостюм.

"Blawesome имеет внутри специальную капсулу которая испаряясь помогает уничтожать множество бактерий остающихся на костюме. Таким образом значительно продлевается срок службы вашего костюма, а значит в нем не будет дыр сквозь которые течет вода запуская переохлаждение организма", говорит Хайме Морено, который так же является одним из изобретателей этого гаджета.