Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Инновации в серфинге от Тома Каррена

Том Каррен давно известен в мире серфинга своим нестандартным подходом ко всему, так же и к плав средствам. В этот раз его выбор пал на доску для серфинга, которая вроде и скимборд. Началом послужила французская фирма "Guethary" которая выпустила инновационные плавники для досок на которых их вдохновила сама природа.

Вид плавников был необычный, но по обещанием разработчиков маневренность должна была выйти на совершенно другой уровень. Проверять эту новинку выпало именно Тому, который с легкостью справился со своей задачей и после этого он попросил сделать такие же плавники для скимборда, коих раньше там не предполагалось.

Скимборд в своей конструкции не имеет плавников, поскольку своей проезд спортсмен начинает еще там где достаточно мелко, таким образом можно их повредить. Но, Каррена это не остановило, новую доску для серфинга, или для скимборда, так до конца и не ясно он испытывал на пляжах Марокко.

"Не имея плавников доска для скимборда имеет плохую маневренность, чтобы не повредить плавник, надо просто приноровиться и быть аккуратнее. Новая конфигурация может дать совсем другую картину поворотов, таким образом лучший контроль за ситуацией", говорит Том Каррен.