Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Испания побеждает на Red Bull Rivals

Испанские серферы сумели победить своих давних соперников в лице Португальских спортсменов в первом раунде серфинг турнира "Red Bull Rivals". Местом проведения стала известнейшая локация Мундака, которая с недавних пор входит в число мест которые являются заповедниками серфинга и полностью охраняются на государственном уровне.

Команда во главе с Аритцем Аранбуру начала не лучшим образом, в первом же заезде Иллан Уркиа проиграл Педро Руа, но местные воды придавали команде сил и они все-таки смогли переломить ход турнира. Благодаря Икеру Аматриа и Энеко Мерино которые выиграли свои раунды Испанская команда набрала необходимые очки чтобы подняться вверх в общем зачете.

В женском дивизионе дела обстояли примерно таким же образом, Гарази Санчес сумела победить свою оппонентку в лице Марианны Рочия Ассис показав отличный уровень мастерства. Победа Испанской команды вышла достаточно разгромной к удивлению Португальских соседей. Но, выступления на этом не заканчиваются, в скором времени недалеко от Эрисейры будет контратака Португальских спортсменов на втором туре "Red Bull Rivals", там то и решится кто из команд лучший.