Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Чемпион по серфингу Фаннинг и северное сияние

Мик Фаннинг отправился к полярному кругу чтобы позаниматься серфингом под светом северного сияния. Местом для катания были выбраны волны Лофотенских островов, которые расположены в Норвегии. Это были весьма непривычные условия для него, поскольку все турниры, в большинстве своем, проходят в тропических водах, где температура не опускается ниже 20 градусов. Облачившись в гидрокостюм Фаннинг отправился на покорение волн.

Все катание снимали два местных оператора по имени Матс Андреассен и Эмиль Солье, которые были в восторге от получившегося видео и фото. "Занятие серфингом под светом северного сияния, это наверное то, что я буду помнить вечно, это было просто восхитительно. Самым сложным был заход в воду, поскольку она очень холодная, но, не много покатавшись и привыкнув к воде становится значительно легче.

Лучшие места для просмотра северного сияния, это юг Испании, Гренландия, северное побережье Норвегии и береговая линия которая расположена к северу от Сибири. Такое сияние происходит из-за столкновения частиц после взрыва на солнце с частицами разряженных газов которые есть в атмосфере земли. Такое сияние обычно находится на высоте от восьмидесяти до тысячи километров над поверхностью. А длится от часа до суток, в редких случаях.

Научное название этого явления "Aurora Borealis" и внешне выглядит так, как будто краски на небосводе исполняют причудливый танец. Бывают различные цвета свечения, множество оттенков, но чаще всего он варьируется от бледно-желтого до зеленого, хотя есть и почти белого. Реже бывают совершенно немыслимые переходы от красного до сиреневого.