Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг может стать официальным

Калифорнийским видом спорта

Восьмого января этого года на рассмотрение Калифорнийским властям был представлен законопроект в котором говорится о том, что серфинг необходимо признать официальным видом спорта в Калифорнии. Если он будет одобрен и принят к исполнению, то это станет вторым случаем когда серфинг признали официальным видом спорта, как до этого сделали Гавайские острова в 1998 году.

Как считают члены ассамблеи, Муратсучи и Калдерон, которые сами являются страстными приверженцами серфинга и они же внесли этот законопроект, этот вид спорта везде витает в Калифорнии и им пропитано все вокруг. «Серфинг тут имеет свои традиции, культуру и богатую историю, многие люди со всех уголков планеты прилетают именно в Калифорнию чтобы позаниматься серфингом», комментируют они.

С их слов серфинг очень полезен и для экономики региона, поскольку он генерирует порядка шести миллиардов долларов в год за счет розничных и оптовых продаж оборудования и благотворно повлияет в дальнейшем на налогообложении. Так же, большинство серферов понимают зыбкость природной красоты и экосистемы, о том, что за ней необходимо следить и всячески заботится.

Не во всех штатах были выбраны официальные виды спорта, лишь в восьми из пятидесяти. К примеру, в таких как Южная Дакота, Техас, или Вайоминг признан родео, Делавер выбрал велосипедный спорт, Северная Каролина автомобильные гонки, Миннесота хоккей на льду, Калифорния тоже имеет право выбрать свой. Тем более, Калифорния один из первых штатов в котором, после Гавайский островов серфинг начал процветать повсеместно.