Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Майя Гибейра установила мировой рекорд в серфинге

Всемирная серфинг лига «WSL» присудила Майе Гибейре первую в истории женскую награду в номинации «XXL Big Wave Award». Также, она установила мировой рекорд книги Гиннеса по покорению самой большой волны среди женщин. Она сумела покорить волну чуть более двадцати метров в высоту в Португальском Назарее 18 января 2018 года.

«Покорить самую большую волну и установить мировой рекорд было для меня мечтой многие годы к которой я шла постоянно повышая свое мастерство. В 2013 году у меня была серьезная травма, которая отодвинула все сроки на продолжительное время в связи с реабилитацией, но я сумела восстановиться полностью и попробовать еще раз», рассказывает Гибейра.

«Чтобы быть ближе к волне и иметь возможность тренироваться мне пришлось переехать в Португалию. После травмы у меня было много времени подумать и сосредоточиться на тренировках чтобы подобная ситуация не повторилась и это время мне теперь кажется бесценным. Я смогла отточить свое мастерство и все прошло максимально безопасно для меня», добавляет она.

Церемония награждения книги Гиннеса происходила у знаменитого маяка который стоит над волнами на скале в Назарее и как правило присутствует на всех видео и фотографиях тех мест. Награда была вручена со словами гордости за ее достижение и восхищениями смелости девушки. Для Майи была создана специальная номинация, теперь она является полноправной обладательницей рекорда.