Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Тесла запустила линию досок для занятия серфингом

Компания Илона Маска под названием «Tesla» известна всему миру своими разработками в сфере энергетики, солнечных батарей, машиностроения и космических исследований, теперь прибавилось еще одна линия производства и весьма неожиданная. Компания начала выпускать свою линейку досок для занятия серфингом, может быть это просто рекламный трюк чтобы поднять шумиху, а может быть и давняя мечта.

Илон Маск объединил свои усилия в сфере производства досок с компанией «Lost Surfboards» Мэтта Биолоса чтобы выпустить ограниченную партию в две сотни досок, каждая за полторы тысячи долларов. И – нет, никаких встроенных моторов в ней нет, или каких-то иных приспособлений, борды были специально разработаны, чтобы вмещаться в тесла-мобили моделей S и X.

Доски усилены углеродным волокном, что должно усилить доску, но и не прибавить ей веса, что очень отразилось бы на скоростных качествах. Доски изготовлены с учетом последних веяний в производстве бордов. При изготовлении использовалась эпоксидная смола которая является биологически чистой и не принесет вреда природе. Нижняя часть специально укреплена чтобы быть устойчивой к вмятинам.