Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг спортсмен

Раони Монтейро попался на допинге

Не так давно стало известно, что серфингист из Бразилии Раони Монтейро почти на полтора года отстранен от участия во всех мероприятиях организованных Мировой Серфинг Лигой. Это случилось после положительного прохождения теста на допинг, на котором присутствовали каждый из спортсменов перед участием в "Billabong Pipe Masters".

Дисквалификация была назначена достаточно суровой, даже не смотря на полное содействие спортсмена и его представителей в разборе этого вопроса. "Расследование включает в себя не только тест, но и общение с самим спортсменом, в ходе которого было выяснено, что прием допинга был непреднамеренный, а случился в связи с некорректным назначением одного из лекарств его лечащим врачом. Но, в любом случае мы не идем на поводу у обстоятельств, а исходим из факта, в связи с этим наказание было вынесено как и требуется", объясняет один из представителей ассоциации серфинга.

"Жаль, что все произошло из-за глупой ошибки, ну да ладно, правила для всех едины, я тоже буду им следовать. Время пройдет быстро и я снова вернусь к участию во всех турнирах. А столько свободного времени мне пригодится, я усилю тренировки, чтобы снова вернуться в еще лучшей форме чем прежде", рассказывает Раони.