Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Доска для занятия серфингом

сделанная из водорослей

В Американском городе Сан-Диего три разных человека и знатока своего дела, но которых объединяет любовь к покорению волн, создали необычную доску для занятия серфингом, которая полностью изготовлена из водорослей. Одним из них является Стивен Мэйфилд, который работает в институте профессором биологии и всю жизнь изучает океанические микроорганизмы. Вторым стал Марти Гилкрист, он представляет фирму «Arctic Foam» и легенда серфинга Роб Мачадо.

Они объединили свой бесценный опыт многих лет для изготовления внутренней части доски, основа которой состоит из полиуретановой пены, которая получилась из масла водорослей. Это нововведение внешне не отличимое от стандартной пены из которой состоит доска, на скорость и плавучесть в худшую сторону это так же не повлияло. После произведенных тестов, спортсмены сказали, что этот борд по своим качествам идентичен с современными аналогами из химических материалов.

Все это сделано не просто так, каждый серфингист старается максимально сблизиться с окружающей природой, эта связь одно из основополагающих серфинга. Изготовив такую доску, мы сделали еще один шаг, чтобы добиться гармонии с природой, ведь мы создали доску, основа которой взята из океана и не вредит ему. «Мы хотим добиться того, чтобы все доски в будущем изготавливались по этой технологии, таким образом доска будет полностью из природных материалов», рассказывает Стивен о своем творении.