Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Победа в серфинге с веслом в руках

У Мексиканского побережья, в местечке Сайлита-Бич прошло состязание по серфингу с веслом под эгидой "ISA" и победу на нем одержала сборная команды США. Им была составлена достойная конкуренция команд из других стран, но сборная США оказалась на голову сильнее всех остальных и получила первое место в шести категориях, забрав практически все золото.

Джек Берк одержал лучшую победу во всем турнире, он стал победителем в открытом дивизионе и его достижением стал финиш в гонке с разрывом от ближайшего преследователя аж на двадцать секунд. Им был Австралийский спортсмен по имени Лечи Ленсдаун, третье место досталось Кори Тейлору. "Я очень рад, что могу представлять свою страну, это большая честь для меня, ведь я осознаю, что в мои силы верят люди и считают, что у меня есть шансы победить, это придает мне дополнительный настрой на победу силы", рассказывает Джек.

Похожего результата добилась Кендис Эпплби, но уже в женской группе. "В этом году у нас очень хорошая команда, все очень опытные и в отличной форме. Каждый из нас прилагал все усилия, чтобы победить и таким образом добавить еще одно очко в копилку общего зачета", говорил Кендис. Двадцать семь команд из разных стран приняли участие в этом празднике серфинга. По итогам, второе место досталось команде Австралии, а третье место досталась сборной Гавайских островов.

"В подобных турнирах каждый из команды должен показать все на что способен, лишь таким образом, объединившись можно победить. Царила прекрасная спортивная атмосфера, именно этого мы всегда и стараемся добиться", говорит Фернандо Агуэре, который является президентом ассоциации серфинга.