Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Новый документальный фильм о серфинге Gift

Многие согласятся с тем, что серфинг может кардинально изменить жизнь любого человека и поменять его мировоззрение. В скором времени выйдет документальное кино которое будет называться "Gift", что переводится как "Подарок", в ней будет рассказана история одной маленькой Чилийской деревушки, жизнь в которой кардинально поменялась благодаря серфингу.

Еще в 2001 года группа серфингистов приехали в рыбацкую деревеньку и увидели насколько тяжело живется этим людям, которые пытаются прожить лишь благодаря океану и тому, что он им дал и все это в достаточно холодных условиях. Они решили научить местных детей серфингу, даже не предполагая как это изменит уклад всей общины. В наше время эти люди даже не представляют свою жизнь без серфинга.

Теперь уже подросшие дети сами стали рыбаками и ходят в море за уловом и благодарят океан за новый дар открытый для них под названием волны. В частности рассказывается о том, как местные спортсмены отстаивают местную школу серфинга, которую можно считать самой южной школой на земле.

Берега западной Патагонии до сих пор практически не исследованы и эти берега содержат массу мест где можно заняться серфингом и эти локации совершенно не изведаны, а те о которые известно зачастую выдают волны мирового уровня. Если любителя волн не пугает достаточно холодная вода и достаточно стремительные волны, то это будет прекрасное место для катания. Слава о местных волнах распространяется по миру все быстрее, а приток туристов, желающих прокатиться на местных волнах может благостно отразиться на экономике местного региона.