Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Лучшая из лучших в мире серфинга

В следующим месяце, в Калифорнийском Дана-Поинт, во время проведения фестиваля серфинга, Стефани Гилмор будет вручена награда в номинации "Лучшего спортсмена 2015 года" по решению "SIMA" (Ассоциация производителей в серфинг отрасли). И она ее получит по праву, в последние годы она по настоящему стала одной из лучших спортсменок в женском серфинге.

"Все эти годы она показывает великолепное катание и ее мастерство с годами только растет, на каждом из соревнований она с самого начала считается фаворитом. Так же, она постоянно делает свой вклад в развитие серфинга как вида спорта, принимает участие во всевозможных культурных мероприятиях и является великолепным примером для будущих поколений", поясняет Даг Палладини, который является президентом "SIMA".

Стефани родом из Австралии, Новый Южный Уэльс, имеет шесть титулов лучшей спортсменки во всем мире, не говоря уже о многократном количестве титулов с различных чемпионатов. Первый чемпионский титул она получила находясь еще в юниорском дивизионе, а в 2010 году и в 2013 она получила титул лучшего спортсмена в экстремальных видах спорта по версии "ESPN".

Во время награждения еще будут присутствовать и другие известные имена в истории серфинга, к примеру такие, как Перри Фаррел, который является экологом и борется за сохранение локаций для серфинга, так же будет Дориан Пастковитц, который имеет диплом доктора стэнфордского университета, но он выбрал иную жизнь, став свободным, занимаясь серфингом.