Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Новый мировой рекорд в серфинге с веслом

Установлен новый мировой рекорд в серфинге с веслом по продолжительности заплыва без единой остановки, его установила Иса Себастьяо. По планам Португальской серфингистки она за сутки должна была преодолеть около 130 километров стоя на своей доске. Но, стечение обстоятельств было даже лучше чем планировалось и в итоге пройденное расстояние было почти в 170, что несомненно даже лучше.

"В самом конце я попала в настоящую непогоду, поднялся ветер, на воде началась рябь, это снижало мою скорость и тратило больше сил. Я боялась, что меня может начать сносить на противоположный берег течением и чтобы этого не случилось, я сместилась ближе к своему побережью. Спасибо всем, кто за меня болел, в моменты усталости я думала именно о вашей поддержке", делится своими впечатлениями уставшая спортсменка.

В годы юности Ися была профессиональной бейсболисткой, на данный момент ей сорок один год, но выносливости ей не занимать. Прошлый рекорд на доске с веслом был установлен в 2013 году и равнялся 146 км, его установил Робин Бенинказа в Хантингтон-Харбор. Комиссии, которая будет обсуждать достижение Иса должна полностью изучить материалы, чтобы дать свой ответ о точной дистанции и времени, а так же понять в какую категорию серфинга с веслом причислить этот заплыв.