Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Гибель отличного места

для занятия серфингом Мундака

Менее десяти лет назад "Мундака" являлся великолепным местом для занятия серфингом и обладало волнами подходящими для проведения любого международного турнира. Но, как случается все чаще, местные органы власти не обращают внимания, что это место было идеально для серфинга и устроила глобальное строительство на этом месте.

После того как перерыли большую часть пляжа, локация была испорчена и сразу исключена из Мирового тура по серфингу. И местные спортсмены все больше выражают недовольство, поскольку достояние общественности необратимо испорчено строительными работами.

Строительные работы были приостановлены, но не так давно на пляж снова была привезена тяжелая техника, которая продолжила свою работу. Пляж Лейда в последние месяцы очень сильно испортило приливами и размыло песок, который решили восстановить за счет песка с Мундака, это может еще больше ухудшить условия и волны.

Местные спортсмены по имени Ариц Аранбуру и Кепа Асеро решили вступиться за пляж и попытаться не дать испортить его окончательно. Известный серфингист по имени Том Каррен еще в 2011 году сказал, что считает здешние волны самыми лучшими в мире. В идеальные условия приходят длинные и ровные волны, которые дают возможность совершить прекрасные долгие проезды.