Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Surf Snowdonia готовится к долгожданному открытию

В скором времени в Европе откроется бассейн в котором будут искусственные волны для занятия серфингом и доступ будет в него открыт для всех желающих. Этот волновой комплекс будет носить название "Surf Snowdonia" и расположен он в Уэльсе, в местечке Конви. Не так давно была закончена настройка генератора волн, бассейн заполнен водой и был опробован Джо Деннисоном, который является профессиональным серфингистом.

Почти год шло строительство этого комплекса и оно наконец-то завершено. Фирма "Tech" ответственная за волновые генераторы сообщила, что все на половину готово, систему насосов нельзя запускать сразу, она должна пройти ряд тестов, притереться, прежде чем можно будет использовать весь ее ресурс в полном объеме.

В бассейне установлен комплекс систем называемый "Wavegarden" и на данном этапе за ним необходим постоянный присмотр и точная настройка, чтобы иметь возможность создавать такие волны, которые требуются для тренировки спортсмена, на данный момент волна достигает порядка двух метров. Официальное открытие запланировано на начало августа и парк будет способен принять первых посетителей.