Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу

Billabong Pro Tahiti

Джереми Флорес стал победителем на ежегодном чемпионате по серфингу "Billabong Pro Tahiti", который является одним из самых популярных турниров на планете. Он сумел победить Габриэля Медину, который в начале блистал своими трюками. Французский серфингист показал максимум упорства и стремления к победе. Выбрав осторожную тактику катания, он старался не допускать ошибок и полученное в начале финального заезда преимущество он не отпустил до самого свистка.

"Медина один из сильнейших соперников, не зря же он чемпион мира и для победы я решил ему навязать свои правила игры. Габриэль всегда атакующий спортсмен с весьма агрессивным стилем катания. Он великолепно провел свой заезд, показав отличное катание, но меня выручили мои 9,87 балла которые я получил в самом начале, победа могла бы выскользнуть из моих рук расслабься я хоть на секунду", говорит Джереми.

Это еще одна серьезная победа Джереми в столь крупном турнире, но стоит отметить и еще одно событие, Хобгуд решил объявить об окончании карьеры профессионального серфингиста. "Этот день был прекрасным, мы все друзья и хорошо друг друга знаем, а отличная атмосфера и великолепные волны сделали мой уход не забываемым. Почти два десятка лет я катаюсь на этих волнах, я очень полюбил это место, мне кажется нет ничего лучше для окончания карьеры как участие в этом первенстве", рассказывает Хобгуд.