Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Успех Кларка в изготовление досок для серфинга

Гордон Кларк основал свою компанию, которая занимается формовкой заготовок которые используются в изготовлении досок для серфинга. Имя ей "Clark Foam", ее деятельность была порядка сорока лет, за эти десятилетия она оставила достаточно сильный след в истории формирования серфинга как вида спорта.

Кларк Родом из Лос-Анджелеса и он всегда являлся первооткрывателем новых технологий формовки, все доски были сделаны из дерева и имели очень большой вес, он одним из первых начал заменять дерево на полиуретан, который моментально получил отклик многих спортсменов, благодаря получению новых возможностей в управлении за счет невероятного уменьшения веса доски.

Он постоянно внедрял новые технологии изготовления, которые уменьшали стоимость доски и главным образом лишь улучшали ее качество. Он моментально смог стать лидером на рынке США, больше половина рынка по изготовлению заготовок было отдано его компании.

Но, к 2006 году из-за ссоры с Национальным агентством в сфере защиты окружающей среды США, компания буквально затрещала по швам. На момент конфликта и закрытия, фирма оценивалась примерно в 40 млн. долларов. На данный момент Кларк не занимается ничем в сфере серфинга, он работает на собственном ранчо.