Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования по серфингу Pro Anglet 2015

Французские пляжи принимали у себя гостей чемпионата по серфингу под названием "Pro Anglet" и победителями стали Паулина Адо и бразилец Бино Лопес. В женском дивизионе все проходило достаточно спокойно, а вот за финалом мужского все фанаты смотрели затаив дыхание. Спортсмен по имени Энди Криер до последнего пытался отобрать победу у Бино, но всё же он оказался сильнее.

Во время выступлений мужского дивизиона волны были идеальными, плюс размер в полтора метра делал катание просто великолепным. "Я так рад, что смог стать лучшим, победа всегда отражается на самооценке человека и дает новый прилив мотивации к тренировкам. Была достаточно сильная конкуренция, мне приходилось на каждой волне показывать все свое умение. При этом нельзя было совершать и ошибок", говорит Бино.

В женском дивизионе обе финалистки стали французские спортсменки, которые между собой и разыграли призовые места. "Мне очень приятно выступать в домашних водах, да еще и такая поддержка со стороны местных зрителей. Все мои близкие и друзья так же наблюдали за происходящим. К сожалению, турнирные очки не велики, всего полторы тысячи, но это тоже хорошо и лишним не будет. Уверенность в своих силах всегда нужна, а каждая победа ее подпитывает", рассказывает Паулина.