Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Номинация самое зрелищное падение в серфинге года

Итальянский серфер по имени Никколо Порцелла стал номинантом в категории "Самое зрелищное падение года". Это произошло в Французской Полинезии, на острове Таити, на волнах Тиахуппу, он сумел поймать достаточно большой экземпляр, но во время проезда все пошло не так как он планировал. В какой-то момент нос доски ушел под воду и спортсмен вылетел с доски, тут же его подхватило тоннами воды, унося все глубже.

"Это было очень страшно, видимо у меня хорошие ангелы хранители, которые сумели меня вытащить на поверхность и конечно же мой не малый опыт. Это была очень большая труба, из которой выехать я так и не смог, но это тоже необходимый опыт. Нельзя передать все эмоции когда ты находишься там, где стихия воды показывает тебе все свое могущество", делится впечатлениями Никколо.

"Я еще нахожусь на эмоциях от пережитого и не могу в точности словами передать, что случилось и почему, позднее я разберу все от начала и до конца, чтобы понять почему это произошло, чтобы в будущем по возможности избежать подобных падений. Я всю жизнь занимаюсь серфингом, это смысл моей жизни и даже после таких падений я не перестану получать от этого удовольствие", добавляет он.