Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу

Quiksilver Pro Casablanca

Педро Энрике стал лучшим на закончившемся недавно соревновании по серфингу под названием "Quiksilver Pro Casablanca". Все происходило на Мароканском пляже под названием "Анфаплейс", а больше всего восторга вызвал у публики захватывающий финал между Педро и его соперником в лице Гатьена Делахая.

Португалец с самого начала захватил лидерство своим великолепным проездом, который судьи оценили в 7,17 баллов. Гатьен, в свою очередь не давал расслабиться и следом ответил Педро прекрасным проездом на 7,37 баллов. За тем спортсмены долго сидели в ожидании волны, которая пришла только под конец раунда.

На последней пятиминутке Педро сумел поймать подходящую волну и он снова вырвался в лидеры, разрыв был очень мал и составил каких-то 0,2 балла. С учетом прошлых побед Педро становится чемпионом Европы этого года по версии "ISA".

"Это просто прекрасно, меня до сих пор переполняют эмоции, в начале года я надеялся быть в пятерке призеров, но не мог даже предполагать, что стану лучшим в Европе, это очень приятно. Такой титул еще очень сильно будет меня мотивировать. Это показывает, что мои тренировки идут в правильном ключе и я делаю нужные акценты в них. Большое спасибо тем кто меня тренирует и всем моим близким за их терпение и помощь", говорит Педро.