Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Триумф президента Международной

ассоциации серфинга ISA Агуэрре

Наконец-то случилось то самое событие, которого так добивался Фернандо Агуерре, он является президентом Международной ассоциации серфинга "ISA". Серфинг получил официальное письмо о том, что стал одним из видов спорта на Олимпийских играх в Японии, которые пройдут в 2020 году. Участники будут разделены на два дивизиона, мужской и женский, в каждом будет по 20 участников.

Естественно не все поддерживают это нововведение и как всегда находятся недоброжелатели, но куда ж без этого, так или иначе итог будет известен в 2016 году в Рио, где пройдет итоговое совещание на счет перечня видов спорта. Агуерре почти десятилетие добивался этого ответа от "МОК", ведь участие в Олимпийских играх - высшая ступень в спорте.

"Серфинг не стоит на месте и продолжает набирать обороты, становясь все более популярным по всему миру, даже там где нет природных волн, а уже существуют волновые бассейны. И нельзя не отметить, какое положительное влияние оказывает серфинг на подрастающем поколении и на его здоровье, а возможность поучаствовать в Олимпийских играх за свою страну подстегнет молодежь заниматься спортом усерднее", говорит Фернандо в своем интервью.

Агуерре всегда открыто говорил, что нет ничего плохого в искусственных волнах, ведь только так серфинг может шагнуть в страну не имеющую своего выхода к океану, или морю. Последние два десятка лет серфинг пропустил достаточно много летних Олимпийских игр, теперь у этого вида спорта есть шанс показать себя на высшем уровне перед всем миром, что сделает его ее популярнее.