Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Установлен новый рекорд в серфинге с веслом

Не так давно был установлен новый рекорд по заплыву на досках для серфинга с веслом, а рекорд заключался в количестве участников, которое составило 294 человека. Вся эта группа смогла преодолеть расстояние почти в полтора километра по Британскому водохранилищу под названием Куин Мазер. В прошлом году был установлен предыдущий рекорд, который был равен 284 человек.

Такое событие для Британского серфинга не смогло остаться незамеченным, этот заплыв привлек финансирование благотворительных организаций, таким образом они получили рекламу для себя, а спортсмены и организаторы получили возможность проведения этого заплыва. В следующем году планируется увеличение численности участников.

"Была великолепная погода, отсутствие ветра сделало воду гладкой, доска отлично держала скорость. Огромное количество людей всех возрастов одновременно устремились к финишу.
Каждый хотел, чтобы рекорд удался и был надлежащим образом зафиксирован, это очень облегчило нашу работу", рассказывает Дэн Чарлиш, который является одним из организаторов.

За тем были организованы развлекательные мероприятие, такие как поло верхом на досках, а так же занятия йогой, так же находясь на своей доске. В каждом из турниров с удовольствием участвовали люди, в итоге все участники приехавшие в этот день получили незабываемые впечатления.