Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Чемпионы Европы в серфинге на больших досках

В Европейском серфинге на больших досках выяснились новые чемпионы этого сезона, ими стали Антуан Дельперо и Алиса Лемойн. Во Франции проходил заключительный этап лонгбордической эстафеты, Антуан в финале сумел обойти за счет бонусных очков своего брата и Тимоти Крейноа, став лучшим в этом году.

"Финал был великолепен, мы с Тимоти хорошие друзья и именно с ним я выступал в финале, хотя со своим братом я тоже был бы не прочь сразиться за лидерство. Во время проведения турнира были волны которые идеально подходят для лонгбордов, каждый смог показать на что способен и схватки были действительно захватывающими", говорит Антуан.

В женском дивизионе все было куда интереснее, поскольку Алиса Леймон в полуфинале проиграла, фактически вылетев из борьбы и лишь чудом сумела пройти в финал за счет бонусных балов лидера. Таким образом каждый зритель мог насладиться накалом страстей. Если бы в этой полуфинальной схватке выиграла не Виктория а Жюстин, все было бы иначе.

"Великолепный турнир, большое спасибо организатором, все было на высоте и волны были просто превосходные. Мы все хорошие подруги, каждая из участниц просто старалась отлично покататься. Хотя конкуренция чувствовалась всегда, каждая из девушек старалась победить. Отдельное спасибо моим близким за поддержку", рассказывает Алиса.