Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Финишная прямая Международной

ассоциации серфинга ISA

Международная ассоциация серфинга "ISA" поставила себе цель набрать в свои ряды сотню стран в которых можно заниматься серфингом и гонка приближается к своему логическому концу. Норвегия стала новой страной в списке, а по счету она уже девяносто седьмая. Норвегия обладает прекрасными волнами, которые подойдут для любого водного вида спорта.

В этой стране климат достаточно тяжелый и вода практически весь год весьма холодная, но это не мешает местным жителям ежедневно кататься на волнах, просто используя для этого гидрокостюмы. Летом, когда вода прогревается до максимальной температуры, там действительно находится достаточно большое количество спортсменов.

"Вступление в ассоциацию очень поможет серфингу Норвегии развиваться, ведь теперь наши спортсмены могут попробовать свои силы на мировой арене, а что может быть престижнее чем это для каждого спортсмена. Участвуя в любом отборочном этапе, мы сможем набраться опыта у мировых звезд серфинга", делится впечатлениями Торе Крамер, который является руководителем одного из клубов по серфингу.

"Серфинг становится все более популярным по всему миру, все новые и новые страны пополняют наши ряды. Мы скоро достигнем одной из целей и этим мы все ближе становимся к самой главной цели - стать Олимпийским видом спорта", рассказывает Фернандо Агуэре, который является президентом "ISA".