Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Толедо побеждает на серфинг

соревнования в Пениче

Филиппе Толедо стал лучшим на одном из этапов мирового серфинг турне, который считается достаточно популярным и имя ему "Moche Rip Curl Pro Portugal". Этот сезон был богат на спортсменов из Бразилии, в связи с этим Филиппе сражался против Итало Феррейры, который вообще за свою карьеру впервые смог оказаться в финале такого престижного турнира.

К его сожалению Толедо на первых же минутах смог заработать максимальные десять балов за свой проезд, хотя Феррейра сразу взял себя в руки и ответил достаточно близко, судьи оценили его проезд в 9,93 баллов. Противники обменивались прекрасными проездами набирая очки, в итоге победил Толедо с минимальным разрывом в 0,7 балла.

"Я так рад, что смог победить, это был великолепный турнир, во Франции я получил небольшую травму спины, я боялся, что это сможет мне помешать. Когда я вышел в финал, терять мне уже было нечего и за спину я не волновался, я просто делал все, что от меня зависит", говорит Филиппе. И вскоре начнется самое интересное, пройдет "Pipeline Masters", который и решит судьбу чемпионства этого сезона. В этом году претендентами на победу стали такие звезды, как Джулиан Уилсон, Мик Фанинг, Оуэн Райн, Адриано де Соуза и нынешний чемпион Габриэль Медина.