Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования по серфингу

Hawaii Surfing Championship

Вот и закончился чемпионат по серфингу под названием "Hawaii Surfing Championship", местом проведения стали Гавайские острова, местечко Сэнди-бич. Волны были не самые приветливые, дул ветер создавая течения и участникам постоянно приходилось смещаться находя лучшие условия, так что в этот день опыт многое решал.

Две подгруппы участников, в которых одни выступали на лонгбордах, вторые же на коротких досках. В категории любителей длинных бордов лучшим стал спортсмен Нельсон Ахила, судьи единогласно отдали ему первое место за его великолепное владение бордом в столь тяжелых условиях. В этот день лучшей была тактика выжидания идеальной волны, именно она и принесла ему успех.

Местный спортсмен по имени Кекоа Казимеро стал победителем в категории шортбордистов, ему просто не было равных в финале. На его счету даже максимальные десять баллов за трюк. Он постоянно исполнял великолепные и зрелищные трюки на радость зрителям. Женский дивизион закончился не начавшись, поскольку качество волн испортилось совсем и кататься стало невозможно, в связи с этим лучшую выяснить так и не удалось.