Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Как проходил турнир по парному серфингу

До этого лишь в 2009 году на Гавайских островах проходил чемпионат мира по серфингу в классе "Тандем". В декабре прошёл парный турнир под названием "SeaHawaii Tandem Surfing World Championship".

На Гавайях, а в частности на пляже Вайкики дало начало парному серфингу, именно там можно было увидеть впервые красивые заезды двух людей еще в 1920 году, которые не просто ехали, а еще и исполняли разнообразные акробатические заезды. На данный момент это абсолютно независимая дисциплина в серфинге у которой есть собственный чемпионат мира, а всевозможных вариаций проездов порядка семи десятков.

Местом проведения стал пляж "Макаха", участвовало 16 пар которые имеют многочисленные награды и богатый опыт в этой категории. Одним из претендентов на победу являлся Калани Виерра, у него нет постоянной партнерши и он часто их меняет, хотя эти замены ему не мешали частенько становится лучшим. в этот раз Калани Виерра выступал с Кристи Апелес и они одержали победу.

Так же им конкуренцию составили великолепная пара Чак Инмана и Лорен Ойве, у которых на счету уже две победы. Так же нельзя забывать Рико Лероя и Сару Буреа, они так же имели отличные шансы на успех. Так, или иначе в декабре состоялся чемпионат, который не смог не заинтересовать людей даже далеких от этого вида спорта.