Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги Vans World Cup of Surfing

На Гавайских островах Мик Фаннинг одержал первую победу на чемпионате по серфингу который носил имя "Vans World Cup of Surfing", местом проведения стали великолепные волны пляжа "Сансет-Бич". В финале собрались достойные соперники, у Фаннинга оппонентами стали Джулиан Уилсон и Джон Флоренс, всего три волны понадобилось Мику чтобы стать лучшим.

"На Гавайях я частенько проходил в финальный раунд и все время что-то мне мешало победить, но у меня все вышло и я стал победителем. Соперники были все очень опытные и хорошая конкуренция только подогрела в нас соревновательный дух. Погода была хорошей, волны просто идеальные, я получил массу удовольствия от катания здесь сегодня, хотя и чувствуется усталость", говорит Мик Фаннинг.

Когда до финального свистка оставалось всего тринадцать минут, Мик все еще занимал лишь четвертую позицию, но поймав особо хорошую волну он в корне изменил расстановку сил. Судьями его проезд был оценен в 9,87 баллов. Отличных волн было достаточно много, но никто из соперников до окончания раунда так и не смог ответить ничем достойным, что и принесло Австралийскому спортсмену такую долгожданную победу.