Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Стартовал чемпионат по серфингу

Todos Santos Challenge

Организаторы чемпионата по серфингу на больших волнах "Todos Santos Challenge" дали турниру зеленый свет. Этот чемпионат пройдет под эгидой Мирового тура "Большая волна" как один из этапов. На данный момент в водах Калифорнии проходил третий тур, на волнах "Маверикс". Четвертый этап сейчас находится в периоде ожидания благоприятных волн.

По прогнозам волны должны достигать примерно десятиметровой высоты, учитывая сколько в подобной стене тысяч тонн воды, спортсменам придется выложиться по полной программе. Состав участников состоит из 24 человек со всех стран мира, кто-то прошел в турнир по сумме баллов, кому-то было выслано именное приглашение, так, или иначе фаворитом на данный момент является Билли Кемпер. Следом за ним идет Макуа Ротман и замыкает тройку предполагаемых лидеров Олби Лейнер.

Нельзя забывать и о прославленных покорителях больших волн, таких как Грег Лонг, Карлос Бурле и Гранд Бейкер, у них опыта не занимать, а на таких больших волнах все достаточно непредсказуемо, в одно мгновение может все поменяться. Специальные приглашения получили Келли Слейтер и Шейн Дориан, они не претендуют на титул в общей серии, но могут изменить ход борьбы, заняв лидирующее место в этом этапе, а в итоге общая картина лидеров может изменится.