Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Гавайские острова хорошее место

для занятия серфингом

Гавайские острова изобилуют великолепными волнами, которые ежегодно манят сюда массу серферов. Гавайское побережье тянется на километры и километры красивейших тропических пляжей с отличными волнами. Серфинг в шестнадцатом веке зарождался именно на этих пляжах. Волны здесь круглый год, но их состояние бывает не идеальным.

Лучший период для катания наступает в ноябре и длится по февраль, когда ветер и окружающая температура образуют одни из лучших волн на планете. Есть места для новичков, но лучше всего кататься уже имея не плохой опыт за плечами, тут есть волны на любой вкус, в том числе и океанические гиганты, иногда достигающие десятка метров.

Множество серф-спотов имеют свою богатейшую историю, именитые турниры проводятся нередко именно на этих пляжах. Разнообразные волны собранные в одном месте привлекают серферов со всего света. Местные жители с трепетом относятся к своим островам и считают их серфинг-заповедником.

Риф, окружающий Гавайи настолько разнообразен, что каждый пляж имеет свои неповторимые волны, которые практически весь год омывают острова, в связи с этим организаторы турниров любят проводить свои мероприятия именно здесь, множество кино про серфинг снимается так же на этих волнах, Гавайи по праву называются колыбелью серфинга.