Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

История серфинга у острова Мадейры

Не так давно в Европе было прекрасное место для занятия серфингом, это были берега Мадейры. Этот пляж имеет свою долгую историю которая насыщена множеством событий, именно эту последовательность решила рассказать зрителю команда которая работает над съемками документального фильма об этом серф-споте под названием "Surf Is Alive".

Спонсорами и инициаторами создания этой ленты стала местная ассоциация серферов, которая хочет поведать всему миру о проблемах этой локации и о том, что скоро она совсем будет потеряна. Начало строительства огромной дамбы в 2003 чуть не нарушило баланс создания прибойной волны. Пока еще можно что-то исправить и вернуть этому месту былое величие, именно это и пытаются донести местные спортсмены.

Это побережье находился на небольшом удалении от берегов Португалии, между Канарскими островами и Азорскими если быть точным. Круглый год ветер и погодные условия создают достаточно сносные волны которые пригодны для катания. Именно круглогодичные волны так ценятся спортсменами со всего света, нельзя терять такой великолепный плацдарм для катания. На данный момент местные власти вовремя спохватились и взяли охрану побережья в свои руки, на данном этапе опасности для локации нет.