Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Очередная жертва серфинг

локации Мауи на Гавайях

Еще один серфер чуть не погиб катаясь на опаснейшей волне серфинг спота "Челюсти", который находится на Гавайях, острова Мауи. Олби Лейнер на себе прочувствовал настоящую мощь стихии, спортсмен уже не успевал на турнир в честь Эдди Айронса и решил просто покататься. Эти волны знамениты своей могучей силой, с ней Олби и познакомился поближе.

Он сумел поймать особо большую волну, которая слишком быстро начала закручиваться в трубу, спортсмен не успел за быстро изменяющимися событиями, его доска носом нырнула под воду, он упал и все эти тонны воды рухнули на него сверху. Это не лучшее развитие событий для любого человека, насколько бы он не был опытен.

"Первой моей мыслью было - я жив, а тем уже пришла радость от того, что ничего не болит, а значит обошлось без переломов, оказалось, что даже мышцы не потянул, это просто невероятное везение. Жаль, что я упал, были отличные волны, надеюсь, что после моего восстановления вскоре придут ее раз такие. Огромное спасибо тем кто помог мне не погибнуть, кто увидел меня и помог выйти на берег", прокомментировал Олби в социальных сетях спустя пару часов после происшествия.

Спортсмена настолько сильно крутило, что он практически потерял сознание от дезориентации, ему повело, что всюду курсировали спасатели на оных мотоциклах они и оказали ему должную помощь. Хотя и доктора говорят, что через пару недель он полностью восстановится, но на всякий случай на шею ему были одеты поддерживающий манжет.