Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг на острове Папуа Новая Гвинея

Каждому известно, что мир очень огромен и есть такие удаленные точки, что можно заниматься серфингом в полном одиночестве. Такие уединенные уголки планеты либо труднодоступны, именно по этому там нет людей, либо их туда не пускают в связи с их огромным количеством, что начало пагубно влиять на природные условия этого региона, в следствии чего поток людей резко сократили.

Одним из таких мест и является остров Папуа -Новая Гвинея, огромный приток серферов не самым лучшим образом сказался на местной экосистеме. Бесспорно, приток туристов благодатно влияет на экономику региона в целом, за то безвозвратно изменяет ее экологию в худшую сторону.

На острове толком нет централизованной власти, все земли принадлежат местным кланам, именно они и решили ограничить приток туристов введя правила, которые помогут сохранить природу региона. Остров очень самобытен, история развития местных племен и традиции необходимо сохранить в том неизменном виде как есть сейчас.

Сами местные жители не частые гости в океане, как и большинство коренных жителей подобных островов далеко не все умеют даже плавать, не говоря уже о катании по волнам. Подрастающее поколение видя то, что делают приезжие, все чаще пробуют свои силы в океане, но люди старшего возраста пренебрегают любыми проявлениями водных развлечений.