Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Заниматься серфингом можно где угодно

Если у Вас нет возможности поехать на океан чтобы заняться серфингом можно попытаться создать волну самостоятельно. В Швеции трое человек самостоятельно сделали специальное препятствие которое они устанавливают в воду, чтобы была возможность возникновения волны. Хоть это и не океаническая, но все же волна, на которой достаточно сносно можно покататься и ждать следующей не нужно, поскольку поток воды всегда постоянный.

Было бы большое желание покататься, а голова придумает решение, именно этой идеи придерживали трое друзей, которые решили создать волну на реке. Раз не возможности приехать к волнам, надо создать ее самостоятельно, все труды прошли не напрасно, друзья с удовольствием катаются на своей собственном прибое.

"С идеей создания волны ко мне пришел мой брат, мы давно раздумывали, как нам покататься в своем городе и вдруг случайно возник план создания пандуса, благодаря которому может возникнуть волна. Несколько дней мы придумывали и собирали эту конструкцию, все выполнено приблизительно и на глаз, мы ориентировались лишь на размеры моей машины, чтобы все уместилось на крыше", говорит один из ребят по имени Даниэль Рисберг.

"Когда мы первый раз его устанавливали, у нас не было особой надежды на успех, так все и оказалось, мы долго его устанавливали и пытались закрепить, поскольку его начинало сильно сносить. За тем научившись его фиксировать, мы стали играть с углом наклона пандуса, чтобы добиться рабочей волны. Мы не хотим останавливаться на достигнутом, возможно мы добавим рядом второй, или увеличим в размере этот, чтобы волна могла быть ее больше и сложнее".