Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Падение Гаррет МакНамара

на серфинг локации Маверикс

Совсем недавно легендарный серфер Гаррет МакНамара пережил одно из сложнейших падений с большой волны. Это произошло в Калифорнии, на волнах Маверикс, которые по праву считаются одной из самых опасных серфинг локаций на планете. Лишь самые смельчаки могут отважиться бросить вызов тамошним волнам, которые иной раз достигают невероятной высоты.

МакНамаре уже сорок восемь лет, он один из опытнейших спортсменов в части покорения больших волн. Он сумел разгрестись на волну, встать, успешно стартануть с этого гиганта вниз, но через пару секунд потерял баланс и упал с доски. Сразу после падения на него обрушились тысячи тонн океанической воды после обрушения этой самой волны, даже спасательная команда далеко не сразу смогла подобраться близко к нему, чтобы оказать помощь.

"Это было ужасное падение, все происходило на моих глазах, конечно после такого невозможно не получить травм, слишком уж она была велика, а падение не удачным. После такого, уже никто не может нормально кататься, все думали о Гаррете и его падении и что нет желающих повторить его заход", говорит Френк Куирарт.

Меньше пятнадцати человек в тот день отыскалась героев, чтобы бросить вызов крупнейшему шторму Эль Ниньо. Не только спортсмены должны отважиться на такое покорение, а еще и фотографы, которые так же находятся под угрозой. МакНамара был благополучно доставлен в больницу с вывихнутым плечом и подозрением на перелом ключицы.