Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Легенда серфинга Келли Слейтер спасает жизнь

Легенда серфинга Келли Слейтер обладает массой наград, титулов и призов, а теперь еще и сумел спасти от утопления мать со своим ребенком. На Гавайян, на споте Ваймеа одна из волн в сете оказалась особенно большой, из-за этого огромные массы воды выплеснулись на пляж дальше чем предполагалось. Женщина не успела среагировать вовремя, в связи с этим обоих подхватило и начало утягивать в океан.

Все могло закончиться весьма трагично если бы не Слейтер, который в это время там находился и во время одного из заходов не увидел как обоих сносит волной в океан все дальше. В этом месте достаточно сильное обратное течение, человек с хорошей подготовкой имеет все шансы выплыть, а девушка еще и с ребенком рискует оказаться в критической ситуации.

"Спасибо большое Слейтеру и счастливому случаю по которую он оказался там сегодня и увидел как мою жену с сыном смыло волной. Еще раз ему моя большая благодарность и спасателям, которые так же прекрасно выполнили свою работу. Они не единственные в тот день кого так же смывало случайно в океан", говорит Крис Уайт, который является мужем и папой спасенных девушки и сына.

"Я рад, что смог помочь этим людям продержаться до прихода спасателей, все остались живы и здоровы и ситуация так легко разрешилась. Часто люди попадают в беду в океане, переоценив свои силы, или волею случая, очень хорошо когда рядом оказываются серфингисты, их физическая сила и выносливость зачастую помогает спасать жизни", рассказывает Келли Слейтер.