Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

План развития серфинг локации Голд Кост

Ежегодно в Голд-Кост приезжает порядка двенадцати миллионов людей и большинство из этой огромной массы туристов прибыли лишь для того чтобы заняться серфингом и опробовать на себе Австралийские волны. Это огромный протяженный пляж с великолепными волнами, но даже он не справляется зачастую с таким огромны количеством желающих покататься.

Местные органы власти озабочены таким наплывом людей с которыми пляжи уже просто не справляются. Был создан план, который насчитывает около пятидесяти страниц в котором изложено преображение всей береговой линии и расширение границ серф-спотов. А то местные спортсмены не могут поделить между собой волны, не говоря уже о приезжих, зачастую из-за этого случаются конфликты.

"В первую очередь необходимо проводить разъяснительные работы со спортсменами, чтобы каждый понимал этическую сторону серфинга, есть правила, которым необходимо следовать. Так же, в каждой стране существуют внутренние правила, которые сложились исторически, их тоже не следует игнорировать, лишь полное соблюдение этических норм решит проблему с конфликтами на пляжах между общинами серферов", говорит Том Тейт, который является мэром Голд-Коста.

Если разделить весь план на пункты, то основные будут звучать так:
а) Каждый, будь то местный серфер, или приезжий, должен понимать правила приоритета и серф-этикета в воде, включая местные нюансы.
б) Постоянно будут проводиться исследования и опросы спортсменов для сбора данных, это поможет внести коррективы в план.
с) Все возможные конфликты должны урегулироваться мирным путем общими усилиями самих спортсменов.