Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Доски для занятия серфингом из картона

В Голландии есть компания которая начала изготавливать доски для занятия серфингом на основе обычного картона. Компания носит имя "Westkust" и предлагает не только готовые доски, но еще и запасные части к ним, чтобы в случае поломки можно было самостоятельно заменить сильно поврежденные части, или полностью собрать доску своими руками, но для этого конечно понадобятся определенные навыки.

Прогресс не стоит на месте и доски для серфинга уже делают из всего, что попадется под руку: мусора, дерева, кустарника, пробки, а теперь и из картона, хотя почему бы и нет. Обычные классические борды в изготовлении требуют огромного мастерства и твердой руки, здесь же любой средне статистический человек сам сможет собрать доску у себя в гараже.

Вся конструкция похожа на пазл, который собирается деталь за деталью, спаивая на стыках специальным материалом, который так же прилагается в комплекте. В итоге ваша доска будет собрана буквально за один вечер, ночь для просушки и на следующий день вы уже можете идти ее пробовать в воде.

"Мы считаем, что современный мир не стоит на месте и все постоянно движется и развивается, мы решили привнести это и в серфинг. В нашей компании работает много специалистов знающий свое дело, это и инженеры и дизайнеры, но нас объединяет одно - любовь к серфингу", рассказывает на презентации своей линейки бордов один из представителей компании "Westkust".