Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг турнира

Australian Open of Surfing

Подошел к концу турнир по серфингу под названием "Australian Open of Surfing", в мужском дивизионе победителем стал Дион Аткинсон, а в женском Никки Ван Дайк. Австралийский пляж Мэнли-Бич стал прекрасной ареной для сражения участников. Дион показал великолепные результаты, ближайшим преследователем оказался Леонардо Фиораванти, который отстал аж на десять баллов.

"Я уверен в собственных силах, я знаю свой уровень, но не подумал бы даже, что смогу стать лучшим на столь престижном турнире и с такими опытными конкурентами. Я приложил максимум усилий и показал все, что умею. Было огромное количество зрителей на берегу, это очень радует, но и мешает собраться. В прошлом году я был близок к количеству проходных баллов на выхода на Мировое турне, но не смог, в этом году я попробую еще раз", рассказывает Дион.

В женском дивизионе главенствовала Никки Ван Дайк, ее выступление было просто превосходным. Общий итог ее очков составил 17,93 баллов, что не оставило шансов конкуренткам. "Я очень рада как закончился турнир, я довольна своим выступлением, всегда приятно выступать на домашних спотах, где все знакомо и чувствовать поддержку фанатов. Именно зрители на берегу создают ту самую незабываемую атмосферу", говорит Никки.