Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Тадж Барроу уходит из профессионального серфинга

Тадж Барроу является одним из популярнейших и опытнейших серферов на планете, на днях объявил о том, что заканчивает карьеру в профессиональном серфинге. На данный момент ему тридцать семь лет, родом он из Австралии и в семнадцать лет умудрился поучаствовать в Мировом турне. А заключительном этапом своей карьеры он выбрал чемпионат "Fiji Pro".

В юности, когда ему предложили продолжить выступление в Мировом турне до самого конца, он отказался, сказав, что не сможет откатать оставшиеся туры так же стабильно, поскольку еще слишком молод и не опытен. В 1999 году была его первая крупная победа на турнире "Coke Surf Classic Manly", а по итогам всей карьеры он стал лучшим в двенадцати этапах.

"Серфинг дал мне в жизни очень многое, показал такие чудесные места на планете где многие только мечтают побывать и прокатиться на лучших волнах на планете. Мои соперники помогли раскрыть мой талант, ведь только на соревнованиях мы по настоящему открываемся. Все они мои друзья, поскольку постоянные совместные путешествия и выступления очень сближают. Последние пару десятков лет я жил в тяжелом графике и тренировках, хочется уже просто отдохнуть", говорит Тадж.

Два раза Тадж становился призером Мирового тура, но занимал вторую строчку, это было в 1999 году и в 2007. Он не выбывал из турнира и постоянно участвовал в нем последние восемнадцать лет, это показатель огромного опыта спортсмена. Он несколько раз снимался в фильмах о серфинге, организовал и провел юниорский турнир, а так же написал книгу об этом чудесном виде спорта.