Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Всемирная серфинг лига

покупает компанию Слейтера

Всемирная серфинг лига "WSL" не так давно сообщила о том, что намерена выкупить контрольный пакет акций компании, которую создал Келли Слейтер. Эта компания осуществляет изготовление того самого бассейна с идеальной волной, над которой так долго работал Слейтер. Сказано, что договор купли-продажи уже подписан, но точная информация еще держится в секрете.

Технология генерации которую разработал Келли сейчас изучается, чтобы быть воплощенной по всему миру в случае надобности. Таким образом можно будет проводить этапы чемпионата мира на закрытой воде практически в любом уголке мира. К концу года серфинг лига составит план действий и пути развития этого направления своей деятельности.

"Мы все любим океан, большинство соревнований всегда будет проходить именно там, но таким образом мы сможем расширить границы серфинга, донеся его туда, куда он раньше не дотягивался из-за отсутствия природной волны. Участники, фанаты и спонсоры, я уверен, поддержат это нововведение", говорит Пол Спикер.

Турниры с использованием искусственной волны слегка изменят формат соревнований, поскольку в океане еще имеет место удача и приход хорошей волны одному из участников, круто меня положение оценок. А имея искусственную волну, элемент удачи исключается и все будет зависеть лишь от умения спортсмена, поскольку все будут равны", говорит Келли Слейтер.