Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Как правильно перевозить доски

для занятия серфингом

Чемпионаты по серфингу проводятся в разных точках мира и профессиональным спортсменам постоянно приходится путешествовать со своими досками для занятия серфингом. Увесистый чехол с различными бордами считается негабаритным грузом, а значит, его перевозка в самолете очень сильно усложняется, еще нельзя забывать о хрупкости инвентаря.

Каждый из нас знает как грузчики забрасывают из тележек багаж в самолет и обратно, наши чемоданы бросают туда-сюда, для доски это весьма губительно. Бывали случая поломки доски на пополам, или отломанные куски борда, а так же сильные вмятины, поскольку оказывались в самом низу под грудой тяжелых чемоданов.

Чтобы доску подготовить к полету, это целое искусство, необходимо ее закрепить внутри чехла, обложить мягким, чтобы постараться минимизировать возможные повреждения. Некоторые авиакомпании предоставляют серферам специальные условия по перевозке досок, но зачастую этот метод не слишком помогает.

Прежде чем класть доску в чехол необходимо открутить плавники, чтобы их не сломало, а так же обернуть по возможности пузырчатой пленкой боковые части доски, нос и корму. Из-за неровностей рельефа доски в чехле всегда образуются пустоты, их лучше всего проложить сложенными вещами которые все равно пригодятся нам в путешествии. И нельзя скупиться на множество ярких наклеек которые показывают, что внутри находится хрупкий предмет.