Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Новая компьютерная игра

имитирующая занятие серфингом

На данный момент игры о занятие серфингом встречаются достаточно редко, хотя индустрия серфинга и компьютерных игр не стоит на месте. Однако, все-таки игры этой тематики иногда выходят на мониторы наших компьютеров. К примеру, в 2013 году была выпущена игра "Ultimate Windsurf Game", она правда о виндсерфинге, но тематика очень близка.

Создателем этой игры является Сенне Де Пре, но в 2014 году, в Австралии впервые он попробовал встать на доску для серфинга. Теперь его не оставляет мысль сделать игру об этом виде спорта. На данный момент он занимается разработкой игрового движка, который сможет повторить физику настоящей океанической волны.

Этот игровой проект получил имя "Shorebreak", на данном этапе игра прекрасно себя ведет в генерации виртуальных волн, меняя ее структуру и высоту в зависимости от погодных условий и рельефа дна. Базовые наработки есть еще с прошлой игры, так что все намного проще нежели работа с нуля.

Сейчас разработчик учится в институте на архитектора и не обладает таких большим количеством свободного времени для продолжения разработки игры. Но он тверд в своем желании ее закончить, так что игра скорее всего вскоре появится. На данный момент игра в стадии альфа тестирования и каждый желающий может скачать клиент игры на свой компьютер для тестирования.