Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Интрига в серфинг турнире Vans US Open

Большинство фанатов сейчас следят за чемпионатом по серфингу "Vans US Open", он дал начало в конце июля в Калифорнийском Хантингтон-Бич. Лишь в 2011 году американский спортсмен сумел стать победителем на этом турнире, им был Келли Слейтер. Местные спортсмены будут стараться изо всех сил заполучить этот трофей.

В последующие годы, после Слейтера на пьедестал почета поднимались такие спортсмены, как Джулиан Уилсон, за ним был Алехо Мунис и Филипе Толедо, но самой главной неожиданностью стал прошлогодний чемпионат, поскольку кубок победителя уехал в Японию. Лучшим в тот день стал Хирото Оххара, этим он удивил всю местную серф общественность и повысил свою страну в их глазах и на международной сцене в целом.

"Еще перед самым началом чемпионата я смог пару раз прокатиться, чтобы попробовать придуманную мною стратегию на местных волнах. Я люблю Калифорнийские воды и чувствую себя прекрасно тут, очень постараюсь приложить все усилия и снова повторить успех прошлого года", рассказывает Хирото.

В женском дивизионе фавориткой по праву считается Кортни Конлоуг, на данный момент она лидер мировой серии. На этом турнире она ни разу не была победителем, так что ей придется хорошенько постараться, чтобы завоевать этот титул. Так же, в рамках турнира будет проведен этап и среди лонгбордистов.