Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

МОК внес серфинг в олимпийские виды спорта

МОК на своем заседании поддержал внесение серфинга, а так же еще четырех других вида спорта в список участников Олимпийских игр 2020 года которые будут проводиться в Токио. Это решение не является окончательным и могут быть внесены какие-либо изменения на итоговом 129-м заседании комитета МОК, так, или иначе серферы уверены в том, что все подтвердится.

Если все будет так как сейчас согласовано, то серфинг наряду со скалолазанием, скейтбордингом, бейсболом и карате станет новой Олимпийской дисциплиной. Все эти виды спорта ориентированы на привлечение в спорт молодежи. Сбывается самая большая мечта Фернандо Агуерре, который является президентом ассоциации "ISA", она заключается в том, чтобы серфинг стал Олимпийским видом спорта.

"Это чудесная веха в истории серфинга, я выражаю большую благодарность спорткомитету за этот шанс и открывающиеся возможности. Серфинг как дисциплина всегда привлекает юное поколение, а это новое вливание спортсменов в олимпийское движение. Если серфинг будет включен в перечень дебютных видов спорта, наша работа на этом не закончится, наоборот, начнется совместное продуктивное сотрудничество", говорит Фернандо.

До конца еще нет ясности где будут проводится выступления, в океане на настоящей волне, или в водном комплексе с искусственными волнами. В любом случае, в августе будет внесена ясность, толпы фанатов и спортсменов ждут этой новости чтобы начать тренироваться с новыми силами, ведь каждый хочет стать олимпийским чемпионом получив шанс представлять свою страну на столь грандиозном празднике спорта.