Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг турнир Quiksilver Uluwatu Challenge 2018

Совсем недавно закончился турнир по серфингу под названием «Quiksilver Uluwatu Challenge 2018» который проходил на Бали на серф-споте «Улувату». Состязание было организовано под эгидой обеспокоенности экологической проблемы местной акватории по причине большого количества пластикового мусора в воде и прибрежных пляжах, что сильно угнетает всю экосистему региона.

Почти пол сотни местных и спортсменов из других стран были участниками данного мероприятия. Формат состоял из получасового заезда в котором участвовали шесть человек. Волны в тот день были великолепного качества, каждый из спортсменов сумел показать все на что способен, радость публики была безгранична, наблюдатели находились во всех окрестных кафе.

Победителем стал Tipi Jabrik, который получил в этот день максимальные десять баллов за свой проезд, что и дало ему возможность оторваться от своих соперников. «Я рад, что победил и был счастлив выступать с такими легендарными спортсменами, как Ризал Танджунг, Мадэ Свитра, Джеф Хакман и Саймон Андерсон. Я был намерен показать хороший результат, но на победу мало рассчитывал», делится своими впечатлениями победитель.