Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг спортсмен Мик Фаннинг борется со страхом

В прошлом году на Мика Фанинга во время проведения турнира по серфингу "J-Bay Open" в прямом эфире финального этапа напала белая акула. Но, он подтвердил, что будет участвовать в этом году несмотря на прошлогодний инцидент, после того случая он даже брал небольшой перерыв в выступлениях для реабилитации после пережитого страха.

Воспоминания о тогдашнем страхе глубоко залезли в душу спортсмена и ему пришлось приложить не мало усилий, чтобы с ним справиться, на данный момент видимо все пришло в порядок. "Еще перед началом сезона я для себя твердо решил принять снова участие в Южно Африканских соревнованиях, чтобы полностью побороть тот страх", говорит Фанинг.

По словам спортсменов, они полностью доверяют устроителям турнира обеспечение своей безопасности, специально будут установлены заграждения которые не дадут возможности акулам приблизиться к участникам. "Первые волны скорее всего дадутся мне не легко, поскольку страх еще в глубине души присутствует, ведь нельзя всю территорию оградить, но я постараюсь расслабиться", добавляет Мик.

Время отдыха хорошо сказалось на самом спортсмене, он сумел выбраться в те локации в которые давно хотел и в принципе появилось свое собственное время. Общее количество туров сезона 2017 года в которых Фанинг собирается участвовать до конца еще не известно даже самому спортсмену.